Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:59

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 18:17 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Ethereal писал(а):
Знаешь как я когда-то изучал Си форсированным методом (метод сам придумал). У меня был Сокобан, написанны на ТурбоПаскале ибо Паскаль я знал. И я сунул паскалевский исходник Сокобана на компиляцию ТурбоСи. Компилятор, естественно, начал ругаться. Я смотрел на какую именно строчку он ругается, смотрел в учебник - как точно такое-же записывается на Си. И исправлял строчку. На третий вечер я добрался до конца программы. На четвертый она полностью заработала. И я уже более менее знал Си. Если бы я только читал учебник у меня бы ушло на порядок больше времени.

Вот только после приложения таких же усилий к проработке учебника результат был бы полнее и обоснованнее. А так получилось конкретное решение, причем на той части Си, которая соответствует Паскалю. По хорошему учебнику вполне можно каждый вечер писать по несколько программ при нарастании сложности.
Ethereal писал(а):
Короче говоря, иногда важен финт ушами, чтобы получить результат гораздо быстрее. Михаил сделал такой финт ушами - заставил Си создавать ассемблерные примитивы Форта для новой платформы.
Не надо писать Форт на Си. Не надо хорошо знать ассемблер. А результат есть !

Михаил "обнаружил", что некоторые компиляторы генерируют ассемблерный листинг. В котором месте тут "ассемблерные примитивы Форта"? Какую-то платформенную независимость имеет только текст на Си, поскольку для каждой платформы в gcc свой ассемблер. В итоге мы имеем обычный текст на Си, который в любом случае пройдет через стадию ассемблерного исходника и дальше будет передан в gas. Посмотрим мы на него или нет - второстепенный вопрос. А вот то, что там надо еще что-то править (вставляя W,) - явный минус.

Я бы с бОльшим интересом посмотрел на реализацию machine description для форт-ассемблера :) Боюсь только, что вместо обсуждения *.md меня ожидает очередная пачка утверждений на тему "я написал, это гибко, можно сделать".



За это сообщение автора Hishnik поблагодарил: zehotello
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
А вот то, что там надо еще что-то править (вставляя W,) - явный минус.

Проблема не большая, 5-10 минут работы с редактором.
Я использую процедуру
Код:
: $*
   BASE @ >R HEX
   PARSE-NAME
   NUMBER?0= THROW  DROP
   W,
PeekChar BL <>
IF
   PARSE-NAME
   NUMBER? 0= THROW  DROP
   W,
THEN
   R> BASE !
   POSTPONE \
;


Ее достаточно вставлять в начало строк ассемблерного листинга
Код:
CODE -
$*   f854 3b04    ldr.w   r3, [r4], #4
$*   1b5d         subs   r5, r3, r5
   NEXT
ASM_END

CODE AND
$*   f854 3b04    ldr.w   r3, [r4], #4
$*   401d         ands   r5, r3
   NEXT
ASM_END

CODE OR
$*   f854 3b04    ldr.w   r3, [r4], #4
$*   431d         orrs   r5, r3
   NEXT
ASM_END


Хищник писал(а):
Какую-то платформенную независимость имеет только текст на Си, поскольку для каждой платформы в gcc свой ассемблер

Не улавливаю сути возражений. Есть другие варианты? На самом деле, перенесением фрагментов из
сишного листинга в форт на форте дело не ограничивается. Но все равно, большую часть работы удается
переложить на Си компилятор.

Хищник писал(а):
Я бы с бОльшим интересом посмотрел на реализацию machine description для форт-ассемблера

Что за machine description для форт-ассемблера? и зачем он нужен?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 16:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Проблема не большая, 5-10 минут работы с редактором.
Я использую процедуру

Это совершенно лишняя проблема, вот в чем дело-то.
Mihail писал(а):
Не улавливаю сути возражений. Есть другие варианты? На самом деле, перенесением фрагментов из
сишного листинга в форт на форте дело не ограничивается. Но все равно, большую часть работы удается
переложить на Си компилятор.

В данном случае ты являешься заложником формального подхода "везде нужен Форт". Он настолько в тебя "врос", что ты готов предлагать неэффективные и потенциально проблемные решения, лишь бы про них можно было сказать "это на Форте". Вот именно - "перенесением фрагментов из сишного листинга в форт на форте дело не ограничивается". То есть на Си можно просто написать и откомпилировать, но нет! Надо соорудить конструкцию из нескольких компиляторов, править что-то руками, придумывать отдельные слова, и все это для того, чтобы иметь формальную возможность сказать "я использовал Форт". Ты испортил впечатление от Форта, только и всего.

Есть ли другие варианты? Да, есть. Начнем с того, что правкой слова NUMBER можно обеспечить автоматическое выполнение W, после обработки каждого числа внутри определений CODE. Над этой проблемой ты вообще задумывался?

Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
Я бы с бОльшим интересом посмотрел на реализацию machine description для форт-ассемблера

Что за machine description для форт-ассемблера? и зачем он нужен?


Это вот вообще песня. Нет, я не хочу сказать какую-то напыщенную фразу типа "каждый должен знать, что такое machine description" :) Я как раз считаю, что вполне можно не знать, и не вникать. Но раз уж ты собираешься сделать что-то с gcc и рассуждаешь о правке его листинга, то почему бы не поинтересоваться, как он устроен? Неужели только потому, что "это же не Форт"??? Тем более когда я явно указал на термин, который легко вбить в поисковик и, прежде чем отвечать, посмотреть, что же это такое. Это просто лишний раз показывает твое отношение к решению задач, которое вредит прежде всего тебе самому, не давая возможности вобрать знания о существующих технологиях, прежде чем приступать к созданию своего.

Конкретно по machine description. В gcc можно написать собственный файлик с расширением md, который будет содержать правила создания ассемблерного листинга для любой процессорной архитектуры. Там описываются абстрактные операции, генерируемые из исходного текста на Си, а вот как будет представлена команда сложения (и все прочие команды), как раз и задается в файле .md. Так что вместо ands r5, r3 можно заставить его генерировать... да хоть тот же Форт. Другое дело, что это существенно более сложная работа. Я, например, пока не знаю, как к ней подойти. Но собираюсь научиться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
То есть на Си можно просто написать и откомпилировать, но нет!

На сколько я понимаю, ты таки предлагаешь использовать исходники форт-системы полностью написанных на Си.
Такие форт-системы получаются довольно тормозными и громоздкими. Не возможно реализовать
подпрограммный шитый код, нет возможности завести глобальные переменные типа регистра
(для TOSа и указателя стека данных), ограничение на представление словарей, нет прямого доступа
к аппаратному стеку возвратов и т.д.
Хищник писал(а):
Так что вместо ands r5, r3 можно заставить его генерировать... да хоть тот же Форт.

В смысле, не Форт, а программу для форта т.е. польскую запись.
Думаю задать команды .md файла Си для нового процессора на 2-3 порядка сложнее,
чем написать примитивы в кодах (или на сильно урезанным форт-ассемблере) для Форта.
Шитый код форта легко представляется в последовательность подпрограмм для любого языка
и ассемблера в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 23:17 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
На сколько я понимаю, ты таки предлагаешь использовать исходники форт-системы полностью написанных на Си.

В данном конкретном случае - нет, не предлагаю. Где я такое писал? Я обратил твое внимание на то, что ты предлагаешь использовать компилятор Си в несвойственной ему роли. И то, что получилось, требует доработки каждый раз в процессе изменений. Неважно, сколько можно написать утилит - это уже проблема, требующая решения.
Mihail писал(а):
Такие форт-системы получаются довольно тормозными и громоздкими. Не возможно реализовать
подпрограммный шитый код,

А как же у меня получилось? :shock: Тут, так сказать, классика - "что я делаю не так?" :)
Mihail писал(а):
нет возможности завести глобальные переменные типа регистра
(для TOSа и указателя стека данных),

Зависит от компилятора.
Mihail писал(а):
ограничение на представление словарей

Какое же?
Mihail писал(а):
нет прямого доступа
к аппаратному стеку возвратов и т.д.

Ассемблер.

В целом, ты в очередной раз сначала придумал желаемый результат, а теперь подгоняешь под него факты. Остается понять, зачем, и что тебе это даст на практике. Ты хочешь обсудить возможность применения такого генератора? Насколько я вижу, рассматривать вопросы ты отказываешься. Или ты пришел сразу за признанием того, что такое решение удачно и перспективно?
Mihail писал(а):
Думаю задать команды .md файла Си для нового процессора на 2-3 порядка сложнее,
чем написать примитивы в кодах (или на сильно урезанным форт-ассемблере) для Форта.

Да, сложнее. Просто выбранный тобой путь в конечном счете ведет именно туда. Просто ты предлагаешь дорабатывать код руками или вручную запускаемыми утилитами. Я и интересуюсь, чем хуже серьезная и действительно интересная работа по освоению выбранного тобой (не навязанного мной!) инструмента на профессиональном уровне? Так сказать, раз уж взялся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
В данном конкретном случае - нет, не предлагаю

Тогда что ты предлагаешь?

Хищник писал(а):
И то, что получилось, требует доработки каждый раз в процессе изменений.

Под "получилось", я понимаю новую форт-систему под новую платформу.
Вообще, если форт-система работает, то довольно редко возникает необходимость ее менять.
Поскольку, любые компоненты форт-системы можно загрузить в систему ее же средствами в рантайме.
Если захочется что-то поменять в базовых примитивах, то это можно сделать не прибегая
к сишному модулю. Никто не мешает, написать форт-ассемблер и пользоваться им для внесения изменений.

Хищник писал(а):
Mihail писал(а):
Такие форт-системы получаются довольно тормозными и громоздкими. Не возможно реализовать
подпрограммный шитый код,

А как же у меня получилось? Тут, так сказать, классика - "что я делаю не так?"

Пожалуй, тут я не прав. Си позволяет преобразовать тип указателя на процедуру в int .
Можно даже инлайн подстановку с оптимизатором реализовать.

Хищник писал(а):
Mihail писал(а):
ограничение на представление словарей

Какое же?

Ну вот макрос словарной статьи на gassm
Код:
#define fdef(name,len,flags,xt) \
.int  xt; \
.int flags;    \
.int  DEFLAST; \
DEFLAST=.; \
.byte len;     \
.ascii name;   \
.globl xt; xt:

Какой может быть эквивалент на Си ?

Хищник писал(а):
Насколько я вижу, рассматривать вопросы ты отказываешься.

Что за вопросы? задавай постараюсь ответить.

Хищник писал(а):
Ты хочешь обсудить возможность применения такого генератора?

Я предлагаю то, чем реально пользуюсь. Но если найдутся еще какие возможности, буду рад.

Хищник писал(а):
Просто выбранный тобой путь в конечном счете ведет именно туда.

Куда туда?

Хищник писал(а):
Я и интересуюсь, чем хуже серьезная и действительно интересная работа по освоению выбранного тобой (не навязанного мной!) инструмента на профессиональном уровне?

О какой работе идет речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 14:34 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Михаил, лично мне тема интересна, возможно ли оформить описание вашей методики в виде статьи (желательно с примерами(желательно рабочими &) ))

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
mOleg писал(а):
возможно ли оформить описание вашей методики в виде статьи

Мне кажется, методика на столько простой, что и описывать особо нечего.
Может ее продолжить для случаев, когда не получается Си компилятор создать ровно нужный фрагмент.
Тогда его можно заставить сгенерить его наиболее близкий фрагмент, а затем довести его
с помощью внешнего ассемблера способного создавать листинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 00:16 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Под "получилось", я понимаю новую форт-систему под новую платформу.
Вообще, если форт-система работает, то довольно редко возникает необходимость ее менять.
Поскольку, любые компоненты форт-системы можно загрузить в систему ее же средствами в рантайме.
Если захочется что-то поменять в базовых примитивах, то это можно сделать не прибегая
к сишному модулю. Никто не мешает, написать форт-ассемблер и пользоваться им для внесения изменений.

Скажи пожалуйста, зачем ты мне написал эти банальности?

Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
Mihail писал(а):
ограничение на представление словарей

Какое же?

Ну вот макрос словарной статьи на gassm


В Си тоже есть макросы. Кроме того, можно в крайнем случае писать и без них.
Mihail писал(а):
Хищник писал(а):
Я и интересуюсь, чем хуже серьезная и действительно интересная работа по освоению выбранного тобой (не навязанного мной!) инструмента на профессиональном уровне?

О какой работе идет речь?


Если тебе не составит труда отследить нить беседы, можешь заметить, что я предлагал рассмотреть написание .md

Mihail писал(а):
Может ее продолжить для случаев, когда не получается Си компилятор создать ровно нужный фрагмент.
Тогда его можно заставить сгенерить его наиболее близкий фрагмент, а затем довести его
с помощью внешнего ассемблера способного создавать листинг.


Сделать в программе на Си ассемблерную вставку, видимо, по каким-то причинам не представляется возможным. Мне вот очень интересно, эти причины именно технические, или больше психологические?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Хищник писал(а):
зачем ты мне написал эти банальности?

как понял вопрос, так и ответил.

Хищник писал(а):
В Си тоже есть макросы

Дело не в макросах.
Код:
DEFLAST=.;

Точка - эквивалент HERE в Форте.
Да и парочка
Код:
.ascii name;   \
.globl xt; xt:


Хищник писал(а):
можно в крайнем случае писать и без них.

Я спрашивал эквивалент на Си. Т.е. любой.

Хищник писал(а):
что я предлагал рассмотреть написание .md

Для достижения чего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 08:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Я не навязываясь, тем не менее настойчиво порекомендовал бы Михаилу (раз у него столь часто и легко получаются новые идеи) попытаться изобрести и сделать нечто такое на форте (для форта), которое никак нельзя реализовать на других языках или крайне затруднительно. И отказаться от решения лёгких задач, как эта.
Вот именно целенаправленно поискать такое и реализовать, причём практически полезное. :D

Реализация примитивово на С - нагружает (почему не на ассемблере?)

Предложение Хищника можно, к стати, бы рассмотреть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 11:27
Сообщения: 1394
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
вопрос писал(а):
зобрести и сделать нечто такое на форте (для форта), которое никак нельзя реализовать на других языках или крайне затруднительно.

Я один мало чего могу сделать. Для объединение усилий нужно решить экономическую проблему Форта.
Я пытаюсь реализовать хостинг в виде виртуальной форт-машины. Виртуальной машину сделал.
Не могу найти простой пример защищенного канала.

вопрос писал(а):
Реализация примитивово на С - нагружает (почему не на ассемблере?)

Нужна платформонезависимость.

вопрос писал(а):
Предложение Хищника можно, к стати, бы рассмотреть

Написанием .md можно реализовать конвертер Си -Форт. Как это поможет перенести Форт на другую
платформу, я не понимаю. Однако, вещь была-бы полезная для использования наработок на Си.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 23:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Mihail писал(а):
Я один мало чего могу сделать.

Ты же сделал то, что выложил в данном топике. Почему что-то другое надо обязательно делать большим коллективом?
Mihail писал(а):
Для объединение усилий нужно решить экономическую проблему Форта.

А "экономическая проблема" - это придуманный тобой способ оправдать бездействие.
Mihail писал(а):
Я пытаюсь реализовать хостинг в виде виртуальной форт-машины. Виртуальной машину сделал.
Не могу найти простой пример защищенного канала.

Это еще один проект, целесообразность которого ты не стал подробно выяснять, а просто сделал... потому что захотелось. По аналогии могу предложить тебе написать на холодильнике слово "Forth" зеленой краской :) Символы должны быть высотой 70-80 мм, шрифт Times New Roman. Можно подумать насчет генератора шрифтов. Будем делать локальный или напишем сервер?
Mihail писал(а):
вопрос писал(а):
Реализация примитивово на С - нагружает (почему не на ассемблере?)

Нужна платформонезависимость.

Только что была не нужна. Тебе же надо править ассемблерные файлы для разных платформ. А когда Вопрос завел об этом речь, ассемблер вдруг пришелся не к месту. Противоречие.

Mihail писал(а):
Написанием .md можно реализовать конвертер Си -Форт. Как это поможет перенести Форт на другую
платформу, я не понимаю.


Не понимаешь, потому что утверждение "Написанием .md можно реализовать конвертер Си -Форт" - некорректно. Почитай про md, только не с целью обязательно найти контраргумент и вернуться к любимому занятию, а чтобы понять, при каком сочетании условий написание md будет оптимальным решением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Mihail писал(а):
Для объединение усилий нужно решить экономическую проблему Форта.

экономика, как ни странно, вторична по отношению к ... производству (Маркс? - тут он прав) нельзя продать то, что не нужно, нельзя продать то, ценность чего сомнительна, нельзя продать то, что не произведено. Потому сначала идея - действительно полезная, только потом экономическая хватка и т.п. Т.е. для начала нужно вообще забыть об экономике

А что в данном случае идея?
Это не то, когда кто-то нечто делает и говорит "можно ещё и так" , а это, когда кто-либо смотрит и говорит - это уникально, либо иначе нельзя либо лучше никто не умеет-.не придумал. Почему Эпл так печётся о своих патентах? Он защищает свою уникальность на рынке. Иначе нечего будет продавать. Вот, когда будет идея, тогда, и никак не ранее, можно говорить о решении экономической проблемы применительно к данной идее.

И последнее - форт - это не идея, не такая идея, сам форт, как мы видим, не продаётся. Экономически полезным он может стать, только если его особенные качества послужат для организации чего-то уникального на рынке. Поэтому сначала "к чему можно применить форт, чего не могут все остальне на всех остальных языках".
Жалко растрачивать силы впустую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: генератор примитивов с помощью gcc
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 00:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
вопрос писал(а):
А что в данном случае идея?
Это не то, когда кто-то нечто делает и говорит "можно ещё и так" , а это, когда кто-либо смотрит и говорит - это уникально, либо иначе нельзя либо лучше никто не умеет-.не придумал. Почему Эпл так печётся о своих патентах? Он защищает свою уникальность на рынке. Иначе нечего будет продавать. Вот, когда будет идея, тогда, и никак не ранее, можно говорить о решении экономической проблемы применительно к данной идее.

И последнее - форт - это не идея, не такая идея, сам форт, как мы видим, не продаётся. Экономически полезным он может стать, только если его особенные качества послужат для организации чего-то уникального на рынке. Поэтому сначала "к чему можно применить форт, чего не могут все остальне на всех остальных языках".
Жалко растрачивать силы впустую.


Подписываюсь всеми лапами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB