Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:37

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пропиарить Форт, как Lux
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:31
Сообщения: 3438
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Хищник писал(а):
"вынесение приговора по уголовному делу на расстоянии без официального суда невозможно", так что пусть себе тащат?
В общем вопрос риторический... можно воспрепятствовать, принять защитные меры, но нельзя - самосуд и наказание. (Хотя, даже тут есть очень тонкие исключения)
Хищник писал(а):
Заодно знакомимся с понятием "постановка диагноза" и понимаем, что неофициальное частное суждение о наличии профессионального синдрома (кстати, обязательно ли синдром является патологией?) не имеет ничего общего с постановкой диагноза о психиатрическом заболевании.

Я просто призвал к осторожности в суждениях, я не имел ввиду, что кто-то этот диагноз уже поставил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пропиарить Форт, как Lux
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 22:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Ну а что там сказали... автор, насколько я помню, приходил в МГУ и искал там признания. Ему сдержанно заметили, что задачи, ставящиеся перед программированием как таковым, очень и очень разные. По языку - человек решил самостоятельно разобраться в том, как вообще строится код. Прекрасно. Дождался бы перевода Dragoon Book, было бы спокойнее всем и полезнее ему. А так получился набор самопальных макросов, что само по себе где-то и неплохо для энтузиаста, но в сочетании с неуемным апломбом заставляет держаться от языка и автора подальше. При наличии некоторого здравомыслия, возможно, и был бы какой-нибудь толк. А так я с удивлением обнаружил, что за те самые ~10 лет позиция автора по существу не изменилась, зато обросла подробностями того, как именно его гнобят, и почему именно современные процессоры и программы неэффективны. Примеры кода у него на сайте. Были бы умилительны, если бы сопровождались комментарием типа "извините, тут просто надо было очень срочно код хоть какой-нибудь получить, так что смотрите, что наваял на досуге".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пропиарить Форт, как Lux
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 22:30 
Хищник писал(а):
...
Понял. Компилятор хреновый потому, что автор дурак. А автор дурак потому, что компилятор хреновый... Далее см. сепулятор.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пропиарить Форт, как Lux
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 23:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
gudleifr писал(а):
Понял. Компилятор хреновый потому, что автор дурак. А автор дурак потому, что компилятор хреновый... Далее см. сепулятор.

Надо все же правильно понимать, а не фантазировать. Если ознакомиться с идеей лень, то я и не знаю, чего объяснять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB