Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Вт мар 19, 2024 13:04

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение src4-mc10-b562@24.04.2011
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 08:32 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
_Harry писал(а):
А вот не так именно при помощи юнитов эта ошибка и происходит

Ну, нет, если пользоваться ими так, как предполагалось разработчиком, не происходит 8)

_Harry писал(а):
Дело в том что удаляется словарь из контекста не тот который нужен (естестсвенно это ошибка программиста) но она может провится очень не сразу и искать ее причину будет трудно.

Я вижу пока лишь один вариант, каждый раз перед созданием юнита запоминать и контекст и текущий словарь, а потом при завершении описания юнита, делать откат на сохраненное состояние.

_Harry писал(а):
Тоже самое и с UMOUNT зачем откладывать сообщение на потом когда можно это сделать сразу.

это несколько другое. Всеравно ошибка (обсуждаемая) не сразу проявится. То есть пока я не вижу разницы между использованием и неиспользованием словаря-заглушки в плане ловли ошибок.

_Harry писал(а):
Ты же в других случаях не кладешь в CURRENT какой то особый словарь а просто сообщаешь об ошибке почему в UMOUNT надо так все усложнять

ну, не клал, так как не додумался.
а вот с UMOUNT ситуация все же другая - ты отказываешься от работы с ээ объектом, т.е. согласно логики тебе он не нужен уже нигде.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение src4-mc10-b562@24.04.2011
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 21:16
Сообщения: 412
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Олег просто ответь на такой вопрос что лучше - получить сообщение об ошибке в момент ее обнаружения и сразу определить причину или отложить тоже самое сообщение на потом и потом долго рыться в исходниках чтобы найти причину :!: :?:

Какое преимущество дает словарь пустышка кроме того что он показывает что "форке и вот этак можно" :?:



За это сообщение автора _Harry поблагодарил: Hishnik
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: обсуждение src4-mc10-b562@24.04.2011
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 20:38 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
_Harry писал(а):
Олег просто ответь на такой вопрос что лучше - получить сообщение об ошибке в момент ее обнаружения и сразу определить причину или отложить тоже самое сообщение на потом и потом долго рыться в исходниках чтобы найти причину

что лучше, ловить ошибку в потенциально(но не обязательно) ошибочном месте, заставляя думать, как это место обойти, или найти такое решение, при котором ошибка возникать не будет, а будет, к примеру, предупреждение.
В том-то и дело, что обсуждаемая ээ проблема в общем случае ошибкой не является.

_Harry писал(а):
Какое преимущество дает словарь пустышка кроме того что он показывает что "форке и вот этак можно"

Да, можно и так, поэтому уходит в либу, в ядре же останется старый вариант. Т.е., захочешь - будешь использовать, не захочешь - не будешь.

кстати, предупреждение - таки не плохая идея..

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB