Forth и другие саморасширяющиеся системы программирования Locations of visitors to this page
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:29

...
Google Search
Forth-FAQ Spy Grafic

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 11:31
Сообщения: 2168
Откуда: Екб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Zinger писал(а):
Вот же несправедливость, или, наоборот, божественное провидение... Я к тому, что, бывает, человек прилежно работает, всю жизнь трудится не жалея сил, а в итоге слава и деньги достаются какому-то полуграмотному увальню вроде меня, в чью голову невзначай, волею случая, закралась великая идея.

Модераторы, а не создать-ли вам в разделе флуд подраздел с названием "Флуд фанфаронский", и подобные посты туда сбрасывать? Чтобы не искать, если посмеяться захочется. :D

_________________
С уважением, chess


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 15:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 22:48
Сообщения: 7960
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Не зная предыстории, сложно понять, откуда именно взялся тот или иной смешной момент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 19:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 13:19
Сообщения: 3565
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Zinger писал(а):
Да, тут я допустил непростительную оплошность - никогда нельзя забывать с кем ведёшь разговор.

Zinger писал(а):
Понимаю, вам, новым, невдомёк что значит работать на голом железе, когда ты один на один с ледяной мглой бездушной консоли, а кроме - ничего.

Zinger писал(а):
стоило бы образумить, порой ничего лучше жёстких мер попросту нет!


Чего-то я не понял... Лавры Gudleifr-a что ли покоя не дают?

_________________
С уважением, WingLion
Forth-CPU . RuF09WE
Мой Форт
Отсутствие бана это не заслуга юзера, а недоработка модератора (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Zinger писал(а):
Во-первых, нужно учитывать, сколько прошло времени с тех пор, как был открыт закон Архимеда, до того момента, когда общий технологический прогресс позволил человеку построить подводную лодку, - срок, надо полагать, немаленький, ведь чтобы соорудить подлодку знания одного закона Архимеда вряд ли достаточно, правда?

Все верно. Так ведь и строить лодку мы не собираемся - это была лишь аналогия, пример. Не более того.
Zinger писал(а):
Боюсь даже предположить, сколько проектов на ваших глазах превратились в бриллианты, и что?

Эмм... Было интересно за ними наблюдать.
Zinger писал(а):
Вообще, не понял этих слов, но звучат, вроде как, угрожающе.

Все проще: узнаю ли я подробности сегодня или завтра мне в принципе не важно. Важнее возможность использования полученных знаний в своих проектах. А вот это - чем раньше, тем лучше. Финансовая сторона меня интересует гораздо меньше. Ибо деньги сами по себе не представляют существенной ценности.
Zinger писал(а):
я прекрасно понимаю, что у вас здравый взгляд на общение в Интернете, серьёзно воспринимать колкости совершенно незнакомого человека вы не станете. Но, как бы то ни было, хочу извиниться, всё же, я позволил себе пару весьма нахальных выпадов. Пусть это извинение вам безразлично, будем считать, что мне самому не понравился ряд моментов собственного поведения.

Текст несет лишь 11% информации: все остальное - интонация, мимика, жесты и прочее. Главное - что мы понимаем друг друга. Так что все путем.
Zinger писал(а):
До сего момента я ещё сомневался, но теперь всё стало ясно как день. Признаться, сначала я думал, что вы и впрямь имеете какое-то отношение к Кварку, возможно, участвовали в коллективе разработчиков, затем, лучше поняв уровень вашей квалификации, я начал подозревать, что вы, скорее всего, позаимствовали Кварк у коллеги или же выдаёте проект вашего более или менее талантливого студента за свой собственный, такое порой случается. Сейчас же я окончательно убедился, что Кварк - откровенный плагиат, вы раздобыли в сети удачную реализацию Форта, и выдаёте её за собственное произведение.

Я уверен, что это не так. С первой версии использую кварк и может не очень сильно, но всё-таки оказал некоторое влияние на его развитие. Многие слова в кварке появились именно благодаря моим экспериментам, как и решение многих ошибок и багов. Так что, можно сказать я участвовал в становлении кварка таким, каков он есть сейчас 8) Ну а планы его сборки под *nix существуют еще с первых версий. Да вот только, видимо, всё никак не дойдут до реализации. Кстати, существует еще один практически такой-же форт - win4k. И тоже полностью написан на си - и распространяется с исходниками. Это кстати еще и камень в огород тем, кто все кричал, почему это кварк закрыт, хотим исходники. Чем же плох win4k? Все почти то же самое что и в кварке - такой же си, тот же самый графический экран, такой же OpenGL, да еще и исходники есть. Воот. Что же тут не так?
Zinger писал(а):
Какое к чёрту Си, когда openforth может быть полезным разве что для ребёнка с крайне неутешительным диагнозом

А что, разве было заявлена педагогическая ценность уровня "Курс системного программирования"? Это не более чем шаблон для создания своего форта тем, кто еще не сделал СвойФорт либо не силен в си и/или хочет сделать простой форт. Ну или для тех, кому просто интересно.

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 14:51 
Не в сети
Moderator
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 00:53
Сообщения: 5062
Откуда: был Крым, теперь Новосибирск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
VoidVolker писал(а):
И тоже полностью написан на си - и распространяется с исходниками. Это кстати еще и камень в огород тем, кто все кричал, почему это кварк закрыт, хотим исходники. Чем же плох win4k? Все почти то же самое что и в кварке - такой же си, тот же самый графический экран, такой же OpenGL, да еще и исходники есть. Воот. Что же тут не так?

это в мой огород камень.
Отсутствие исходников и внятной политики автора приводит к тому, что проект вдруг повисает в воздухе, т.к. автору надоело поддерживать свой форт (очень болезненно у меня со SMAL32 такое прошло, больше не хочу). Наличие кода дает хоть какие-то гарантии, что сам сможешь исправить\добавить\портировать систему куда надо.
На данный момент мне не нужен OpenGL, мне хватает winapi...

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.
fleur


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 01:09 
VoidVolker писал(а):
Все верно. Так ведь и строить лодку мы не собираемся - это была лишь аналогия, пример. Не более того.

Конечно, не собираемся, у нас совершенно иные цели. По поводу аналогии, да, разумеется, с другой стороны, мне не совсем понятны мотивы, руководствуясь которыми вы выбрали прокомментировать именно эти мои слова, ведь далее я поясняю, что они не принципиальны. Впрочем - не суть...

VoidVolker писал(а):
Все проще: узнаю ли я подробности сегодня или завтра мне в принципе не важно. Важнее возможность использования полученных знаний в своих проектах. А вот это - чем раньше, тем лучше. Финансовая сторона меня интересует гораздо меньше. Ибо деньги сами по себе не представляют существенной ценности.

Так вот в чём дело, ясно. Выходит, у нас в корне различные подходы. Я не оглядываюсь на чужие достижения, мне они абсолютно безразличны, но, в основном, пытаюсь генерировать идеи самостоятельно. Естественно, такой метод имеет существенное количество ограничений, специально оговаривать которые не стоит хотя бы уже потому, что это заняло бы чрезвычайно много времени и потребовало отдельной темы. Трудности же в данном случае связаны главным образом с механизмом работы нашего мышления, достаточно вспомнить что по этому поводу говорит Локк:
Цитата:
Действия, в которых ум проявляет свои способности в отношении своих простых идей, суть главным образом следующие три: 1) Соединение нескольких простых идей в одну сложную; так образовались все сложные идеи; 2) Сведение вместе двух идей, все равно, простых или сложных, и сопоставление их друг с другом так, чтобы обозревать их сразу, но не соединять в одну; так ум приобретает все свои идеи отношений; 3) Обособление идей от всех других идей, сопутствующих им в реальной действительности; это действие называется «абстрагированием», и при его помощи образованы все общие идеи в уме.

Поскольку у меня нет веских оснований спорить с Локком, очевидно, и утверждать, что я в силах абстрагироваться от общих законов мышления - не могу. Как следствие получается, что раз мыслим мы все приблизительно на один, за редким исключением, манер, то и игнорировать чужие идеи возможно лишь в некоторой степени. То есть, по большому счёту, человек вообще не способен придумать что-либо такое, чего нельзя было бы разложить на известные примитивы, - другими словами, нечто принципиально новое. Повторюсь, лучше всё-таки заблаговременно оставить этот вопрос, иначе мы захлебнёмся. Однако, контраст всё же ощутим - вы ориентируетесь на синтез идей третьих лиц, я - на создание собственных; - но, если углубляться, выяснится, что различия между нашими подходами весьма зыбкие.
Теперь о деньгах, сами по себе, да, ценности, пожалуй, не представляют - бумага. Реальную ценность представляет их эквивалент в мирских благах, в чём я, собственно, и заинтересован.


Последний раз редактировалось Zinger Вт авг 07, 2012 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 23:39
Сообщения: 1261
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Zinger писал(а):
Так вот в чём дело, ясно. Выходит, у нас в корне различные подходы. Я не оглядываюсь на чужие достижения, мне они абсолютно безразличны, но, в основном, пытаюсь генерировать идеи самостоятельно. Естественно, такой метод имеет существенное количество ограничений, специально оговаривать которые не стоит хотя бы уже потому, что это заняло бы чрезвычайно много времени и потребовало отдельной темы.

Zinger писал(а):
Однако, контраст всё же ощутим - вы ориентируетесь на синтез идей третьих лиц, я - на создание собственных; - но, если углубляться, выяснится, что различия между нашими подходами весьма зыбкие.

Не совсем верно. Я бы сказал — опять поспешные выводы. Впрочем, от этого они не становятся менее интересными для дальнейшего развития.
Я "ориентируюсь" не на синтез идей третьих лиц, а на решение своих задач. Если для их решения уже есть подходящий инструмент — я его использую. Если нет — никто не запретит мне его создать, это лишь вопрос времени. С другой стороны, если задача позволяет подождать создания этого инструмента кем-то еще — можно и подождать.

_________________
Cтоимость сопровождения программного обеспечения пропорциональна квадрату творческих способностей программиста.
Роберт Д. Блисc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: noob log
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 22:54 
Был молод, зелен, глуп и невоздержан. Раскаиваюсь и прошу прощения у... хотел сказать у всех, кого как-либо задел, но нет. Итак, прошу прощения лишь у некоторых, кого оскорбил совершенно необоснованно.
Засим, супротив логики жанра, самоликвидироваться отсюда не собираюсь.

зы
Ещё я нечаянно сломал вёрстку на предыдущей странице.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
phpBB сборка от FladeX // Русская поддержка phpBB